Я в жизни хочу перемен!

peremeniВам кажется, что в вашей жизни совсем ничего не происходит? Каждый новый день похож на предыдущий, все кажется скучным и обыденным? Пора впустить в жизнь свежий воздух! Не ждите, что приятные перемены сами обрушатся на вас, сделайте первые шаги им навстречу! Не бойтесь, это не потребует от вас серьезных усилий, начните с мелочей!


Как мотивировать себя

Не все, что мы делаем, кажется нам интересным и увлекательным. Но только до тех пор, пока мы не понимаем, зачем именно мы это делаем. Спрашивайте у себя, что вы хотите получить и что нужно для этого сделать, тогда у вас сразу появится мотивация, а от усталости и недовольства не останется и следа. Самое главное в мотивации — это быть позитивным. Иногда получается довольно легко, иногда нужно над собой поработать. Позитивному человеку всегда легче начать действовать, легче переносить тяготы жизни, легче завести друзей и отношения. Если хотите быть мотивированным, то всегда надейтесь на лучшее, иначе зачем это все?

Что-то новое каждый день

Старайтесь радовать себя чем-нибудь новым каждый день. Это могут быть сущие мелочи — новые салфетки, новый аромат мыла или даже жидкости для мытья посуды. Новая дорога от дома до работы, новая прическа и цвет лака для ногтей.

Развлекательные мероприятия

Не ждите, пока вас кто-нибудь куда-то пригласит, организуйте развлечения сами. Составьте список того, чего бы вам хотелось, к примеру, покататься на лодке, сходить в кино, поесть мороженого в парке, купить новое платье — это может быть что угодно. Составили? А теперь отметьте в календаре дни, когда вы это сделаете. Только отнеситесь к этим мероприятиям так же серьезно, как важным встречам по работе и прочим делам.

Упростите свою жизнь

Удалите все лишнее и ненужное. В вашей жизни есть истинные и навязанные цели. Ваша задача удалить все надуманное и навязанное социумом. Что для вас важно? Иметь статус в обществе, для этого нужно было быть успешной? Показатели успеха — это «хорошая» офисная работа, новая машина, своя квартира, статусный муж с хорошей карьерой. Но это все нужно не вам самой, а для показухи. Просто скорее здесь важно что подумают о вас другие. Отбросьте мишуру и жизнь станет проще и скромнее, но зато вы будете ею довольны. Появится гармония в душе и спокойствие. У вас есть дело для души, которое когда-нибудь начнет приносить доход, или может не начнет, но вы будете заниматься тем, что вам нравится. Ваш день будет наполнен смыслом и этого вполне достаточно. Если есть надежды и планы на будущее — это многого стоит.

Эффект бабочки

Действия мотивируют вас на еще большие действия. Сделайте одно маленькое движение на пути к вашей мечте. Просто маленькое дело. Потом еще пару таких же маленьких действий, и вы заметите, что ваше отношение изменилось. Начали происходить события подталкивающие вас к мечте, это как бы Знаки от Вселенной. Как от одного взмаха бабочки может начаться ураган, так и от одного движения происходит цепь событий, ведущих вас к успеху. Путь длиной в тысячу километров начинается с первого шага.
Развивайте воображение и навыки нестандартного мышления. Отгадывайте загадки, решайте головоломки и ребусы, играйте в развивающие игры. Умение искать нестандартные решения и с легкостью выходить из самых затруднительных положений пригодится вам как в жизни, так и на работе.

И напоследок еще один совет. Не откладывайте скучную работу, начните делать ее с утра. Как говорил Полански: «Принимайте по утрам ледяной душ. Это великолепное начало дня, потому что, скорее всего, ничего хуже с вами не случится». Покончив с самой неприятной работой с утра, вы вздохнете свободно, а не будете целый день думать, что она вам еще предстоит.